Comissões

Câmara Técnica de Regularização Fundiária da Secretaria do Planejamento do Município de Ribeirão Preto

Cerimonialista Oficial da 12ª Subseção

Comissão da Advocacia Pública

Comissão da Criança e do Adolescente

Comissão da Igualdade Racial

Comissão da Jovem Advocacia

Comissão da Mulher Advogada

Comissão de Ação Social

Comissão de Arbitragem

Comissão de Assistência Judiciária de Ribeirão Preto

Comissão de Assistência Judiciária em Cravinhos

Comissão de Assistência Judiciária em Jardinópolis

Comissão de Assistência Judiciária em Santa Rosa de Viterbo

Comissão de Assistência Judiciária em São Simão

Comissão de Assistência Judiciária em Serrana

Comissão de Assuntos e Estudos sobre Direito do Trânsito

Comissão de Bioética, Biotecnologia e Biodireito

Comissão de Compliance

Comissão de Conciliação e Mediação

Comissão de Convênios

Comissão de Cooperativismo

Comissão de Cultura e Eventos

Comissão de Defesa e Direitos dos Animais

Comissão de Direito Administrativo

Comissão de Direito Aduaneiro

Comissão de Direito Agrário e do Agronegócio

Comissão de Direito Civil

Comissão de Direito Condominial

Comissão de Direito Constitucional

Comissão de Direito Criminal, Política Criminal e Penitenciária

Comissão de Direito de Família e Sucessões

Comissão de Direito Desportivo

Comissão de Direito Digital, Internet e Tecnologia

Comissão de Direito do Consumidor

Comissão de Direito do Terceiro Setor

Comissão de Direito do Trabalho

Comissão de Direito Eleitoral

Comissão de Direito Empresarial e Societário

Comissão de Direito Imobiliário

Comissão de Direito Médico, Odontológico e da Saúde

Comissão de Direito Migratório

Comissão de Direito Militar

Comissão de Direito Notarial e Registral

Comissão de Direito Sindical

Comissão de Direito Sistêmico

Comissão de Direito Tributário

Comissão de Direito Urbanístico, Habitacional e Regularização Fundiária

Comissão de Direitos e Prerrogativas

Comissão de Direitos Humanos

Comissão de Diversidade Sexual e Gênero

Comissão de Empreendedorismo Jurídico

Comissão de Esportes e Lazer

Comissão de Estudos de Recuperação Judicial e Falência

Comissão de Eventos

Comissão de Gestão de Escritório e Departamento Jurídico

Comissão de Instrução de Processos Disciplinares – Ética

Comissão de Legislação, Doutrina e Jurisprudência

Comissão de Liberdade Religiosa

Comissão de Processo Civil

Comissão de Processo Penal

Comissão de Propriedade Imaterial

Comissão de Remissão de Débitos Junto à Secretaria da Fazenda do Município de Ribeirão Preto

Comissão de Remissão de Débitos Tarifários do DAERP

Comissão de Resgate da Memória da OAB

Comissão de Seguridade Social

Comissão de Sociedade de Advogados

Comissão do Direito da Moda

Comissão do Meio Ambiente e Responsabilidade Socioambiental

Comissão dos Direitos da Pessoa Idosa

Comissão dos Direitos das Pessoas com Deficiência

Comissão OAB vai à Escola

Comissão OAB vai à Faculdade

Comissão Permanente de Estágio e Exame de Ordem

Comissão Permanente de Obras

Comitê da Bacia Hidrográfica do Pardo – CBH

Comitê de Ética em Pesquisa do Centro de Saúde Escola da FMRP-USP

Conselho Comunitário de Segurança de Bairro I

Conselho Curador da Fundação Theatro Pedro II

Conselho da Comunidade da Comarca de Ribeirão Preto

Conselho Fiscal da Fundação Theatro Pedro II

Conselho Municipal de Atenção a Diversidade Sexual

Conselho Municipal de Defesa Civil de Ribeirão Preto

Conselho Municipal de Defesa do Consumidor – CONDECON

Conselho Municipal de Defesa do Meio Ambiente – COMDEMA

Conselho Municipal de Esportes

Conselho Municipal de Habitação de Ribeirão Preto

Conselho Municipal de Política Cultural

Conselho Municipal de Políticas Públicas sobre Álcool e outras Drogas – COMAD

Conselho Municipal de Preservação do Patrimônio Cultural – CONPPAC

Conselho Municipal de Saúde

Conselho Municipal de Segurança Pública

Conselho Municipal de Urbanismo – COMUR

Conselho Municipal do Bem Estar Animal – COMBEA

Conselho Municipal do Desenvolvimento e Promoção da Igualdade Racial – CONDEPIR

Conselho Municipal do Idoso

Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente de Cravinhos

Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente de Ribeirão Preto

Conselho Municipal dos Direitos da Mulher

Conselho Municipal dos Direitos da Pessoa com Deficiência

Conselho Sanitário Consultivo do DAERP

Coordenação da Escola Superior de Advocacia – Núcleo Ribeirão Preto – ESA

Departamento de Comunicação

Representante da Comissão Coordenadora do Plano Municipal de Educação

Representante da Comissão de Cultura e Eventos na Subsede de Serrana

Representante da OAB – Comarca de Cravinhos

Representante da OAB – Comarca de Jardinópolis

Representante da OAB – Comarca de Santa Rosa de Viterbo

Representante da OAB – Comarca de São Simão

Representante da OAB – Comarca de Serrana

Representante da OAB junto ao Poder Executivo e Legislativo de Ribeirão Preto

Representante da OAB Junto à Câmara Municipal

Representante da OAB na Justiça do Trabalho

Representante da OAB na Justiça Estadual

Representante da OAB no Comitê de Ética e Pesquisa na Faculdade de Medicina (USP)

Representante da OAB no Fórum da Justiça Federal e do Juizado Especial Federal